Публикация Р-Фарм о Фабрике радиотерапевтической техники
04

декабря, 2021

Публикация «Р-Фарм» о Фабрике радиотерапевтической техники

События

news

Продолжаем рассказывать о производственных мощностях «Р-Фарм»


Фабрика радиотерапевтической техники в составе группы компаний «Р-Фарм» — единственное в России производство линейных ускорителей для лучевой терапии онкологических заболеваний.


С 2019 года резидент особой экономической зоны в подмосковной Дубне выпускает медицинскую технику по лицензии американской корпорации Varian.


Основной тренд в развитии современной лучевой терапии – обеспечить максимально точную доставку дозы облучения к раковым клеткам, не затрагивая здоровые ткани. В случае с опухолью мозга, например, речь идет о миллиметрах, от точности «прицела» зависит вся дальнейшая жизнь пациента. С самыми сложными задачами при лечении онкологических заболеваний эффективно справляются линейные ускорители Varian, признанного лидера в сегменте оборудования для радиотерапии с 70-летней историей.


С 2019 года эти сложные и нужные сегодня аппараты производятся в подмосковной Дубне.


Представители компании Varian достаточно долго выбирали, с кем заключить партнерское соглашение в России: претендентов на перспективное сотрудничество было немало. В группе компаний «Р-Фарм» сделали ставку на создание предприятия с нуля, с обучением персонала с азов – и выиграли.


Сложнейший международный проект был воплощен в рекордные сроки: летом 2017 года строители впервые вышли на площадку, а в декабре 2018 года производственный комплекс был сдан в эксплуатацию. С 2019 года фабрика сохраняет статус лидера российского рынка по поставкам линейных ускорителей в государственные онкологические центры.


В основе производства современных аппаратов – трансфер сложных, инновационных технологий. К этому вопросу очень серьезно подходит и Varian, и сама Фабрика радиотерапевтической техники.


«Р-Фарм» вошел в список «Лучших работодателей России-2021» по версии Forbes.


Журнал составляет рейтинг с 2019 года, и мы становимся его участниками во второй раз – это очень приятно, ведь сложно представить более почетную и объективную оценку нас как работодателей.


В рейтинге «Р-Фарм» получил «серебряный статус».


На этот раз список был составлен при поддержке международной аудиторской компании KPMG и с акцентом на ESG-практиках компаний-участников списка.


Аббревиатуру ESG можно расшифровать как «экология, социальная политика и корпоративное управление».


«Р-Фарм» разделяет ответственный подход как к природным ресурсам, так и к своим сотрудникам. В нашей команде каждый может в полной мере раскрыть свой потенциал, решая важные задачи – в масштабных, амбициозных проектах есть место каждому!


Будем продолжать работу над собой – ведь мы нацелены на «платиновую» ступеньку списка.

Спасибо за заявку!