В МКМЦ "Медицинский город", г. Тюмень успешно завершен ввод в эксплуатацию линейного ускорителя Halcyon
22

июня, 2022

В МКМЦ "Медицинский город", г. Тюмень успешно завершен ввод в эксплуатацию линейного ускорителя Halcyon

События

news

На фото наша сотрудница Олеся Миронова и специалисты тюменского МКМЦ «Медицинский город», где успешно завершился ввод в эксплуатацию ускорителя Halcyon. Наверняка, вы догадались, что этот аппарат выпущен на Фабрике, но эта новость про другое.

Олеся — специалист направления «Лучевая терапия и медицинская физика» Фабрики РТТ, а по совместительству медицинский физик НМИЦ им. Н.Н. Блохина. Иными словами, компетенция — ТОП! Ей по зубам комишнинг любого ускорителя, но наша коллега признается, что с Halcyon рабочий процесс быстрее, проще и безопаснее.

Валидацию аппарата в Тюмени Олеся провела всего за 3 дня. К слову, аналогичная процедура для ускорителей С-типа обычно длится 2 недели. Разница ощутимая, а всё потому, что радиационные испытания и преднастройка модели пучка проводятся еще на нашем заводе, а не в ЛПУ заказчика.

После инсталляции медицинскому физику остается провести финальные дозиметрические тесты с помощью водного фантома и сравнить результаты с дозиметрическими данными, введенными в систему планирования. Вся процедура следует по строго определенному плану, а измерения проводятся в соответствии со специальной документацией компании Varian. Все чётко и быстро.

Благодарим Олесю и специалистов МКМЦ «Медицинский город» за слаженную работу и чудесные фото! Всем желаем успехов!

P.S. Очень скоро мы опубликуем чек-лист по подготовке к абсолютной дозиметрии на Halcyon, который станет для вас полезной шпаргалкой для регулярных QA!


Спасибо за заявку!