4 июля состоится межрегиональный симпозиум по радиационной онкологии
29

июня, 2022

4 июля состоится межрегиональный симпозиум по радиационной онкологии

4 июля в Ростове-на-Дону состоится межрегиональный симпозиум по радиационной онкологии на тему «Клинические и технические аспекты модернизации радиотерапевтической службы регионов в рамках федерального проекта „Борьба с онкологическими заболеваниями”».

СМИ о нас

news

4 июля в Ростове-на-Дону состоится межрегиональный симпозиум по радиационной онкологии на тему «Клинические и технические аспекты модернизации радиотерапевтической службы регионов в рамках федерального проекта „Борьба с онкологическими заболеваниями”».

Формат мероприятия: гибридный. Доступна онлайн-трансляция.
Начало мероприятия: 10:00 по московскому времени.

В работе симпозиума примут участие практикующие врачи-радиотерапевты и медицинские физики из регионов Южного, Центрального и Уральского федеральных округов, руководители онкологических ЛПУ и производители тяжелой медицинской техники для диагностики и лучевой терапии онкологических заболеваний.

Из докладов научной программы вы узнаете:
– В чем, по мнению медицинского физика, преимущества линейного ускорителя Halcyon для радиотерапевта.
– Как изменится парадигма сознания радиотерапевта при оконтуривании в концепции Global Harmonization Group.
– Какие дозиметрические последствия несут неточности в лучевой терапии.
– О том, как реализуют лучевую терапию РМЖ на Halcyon в методиках 3D, IMRT, VMAT ваши коллеги.
– Сможете принять участие в дискуссии на тему «Лучевая терапия рака молочной железы на Halcyon – за или против?» И многое другое!

Мероприятие проводится при поддержке ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» – российское предприятие в составе группы компаний «Р-Фарм», выпускающее линейные ускорители для лучевой терапии по лицензии компании Varian (Varian, a Siemens Healthineers Company) – ведущего мирового производителя оборудования для лучевой терапии, радиохирургии и протонной терапии.

Научным и техническим организатором мероприятия выступают Междисциплинарный инновационного центр медицинского образования (АНО ДПО МИЦМО) и Ростовский областной онкологический диспансер.

Организаторы приглашают профильных специалистов принять бесплатное участие в онлайн-формате. 


Для доступа к онлайн-трансляции требуется предварительная регистрация на сайте.


Подробная программа симпозиума здесь.

Спасибо за заявку!